达达罗斯剧院(Theater Daedalus)和其他建筑奖

目录:

达达罗斯剧院(Theater Daedalus)和其他建筑奖
达达罗斯剧院(Theater Daedalus)和其他建筑奖

视频: 达达罗斯剧院(Theater Daedalus)和其他建筑奖

视频: 王受之:2018年普利兹克建筑奖得主 巴克里希纳·多西 Balkrishna Doshi wins Pritzker Prize 2018 2022, 十二月
Anonim

俄罗斯建筑师联盟主席尤里·格涅多夫斯基(Yuri Gnedovsky)移交水晶棱镜时说,陪审团争论了很多,还说他本人投了弃权票,没有投票给剧院,因为谢尔盖·格涅多夫斯基(Sergei Gnedovsky)是他的亲戚,即他的亲戚。表哥。但是既然一切都这样了,他就很高兴为他的亲戚祝贺这个奖项-顺便说一句,谢尔盖·格涅多夫斯基的工作室还有一位亲戚在工作……

严格来说,Pyotr Fomenko剧院的建筑已广为人知,在专业媒体上有详尽的描述,没有什么特别的补充。在我看来,这类似于Vernadsky Avenue上的Natalia Sats剧院,只是更小,更谦虚且顶部被切断。这是苏联晚期现代主义的绝妙作品,似乎距现在开始已经过去三十年了。这个传统还活着,它不能不欢喜,只有它变得有些小了。一般来说,很难对剧院的建筑进行任何指责,但像去年一样,很难将这项工作视为2006-2008年间该国最引人注目的建筑(这一时期是在Zodchestvo竞赛中宣布的) )。仍然可以假设它首先被注意到,首先是因为它的功能-现在正在建造的公共建筑很少,所有事物都比饭店或商店要好,其次,因为前述的风格纯正和对1970年代形式的忠诚。

由于某种原因,“Zodchestvo”总是使我感到某种秘密,即正在发生的事情不真实。每年我希望我会习惯它,但是它并没有变得更容易。您进入Manege大厅,那里的民间传说团体跳舞,两小时后,在颁奖典礼中,出现了一个年轻的互联网现象,还有莫斯科建筑学院的毕业生Pyotr Nalich唱歌了半个小时(最后一个)。年安德烈·马卡列维奇(Andrey Makarevich)就位。最主要的是,每个人在那里都很高兴,而且不清楚谁在开玩笑。然而,这可能是后现代主义之后生活的必然特征-尚不清楚谁在开玩笑,多少开玩笑。礼堂里的每个人都用“打招呼,你的危机如何?”这样的语言来结识。工会主席尤里·格涅多夫斯基(Yuri Gnedovsky)举行了颁奖仪式,内容如下:“我们度过了艰难的岁月,现在是经济时代增长即将到来?”?

在颁奖典礼的其余部分中,Zodchestvo表现得一如既往,在一些无意识的观众中表现得更加强烈和加剧了déjàvu的感觉(大厅中的大多数人传统上都是文凭获奖者,传统上很高兴,并且对高额奖项感到非常满意)。像往常一样,简单的文凭是在附近并分批颁发的。还分批发放了困难的文凭,分别是铜,银和金三个。奖项如此之多,以至于收集没有获奖的人是正确的,以进行比较。排名第六的是蓝丝带奖章,标题是“高(!)建筑(!!)技能”(去年有三,一半):玛格丽塔·加夫里洛娃,谢尔盖·格涅多夫斯基,米哈伊尔·莫莫欣,米哈伊尔卡扎诺夫(未获奖),弗拉基米尔·尤丁采夫(Vladimir Yudintsev)和妮基塔·雅温(Nikita Yavein)。

一般而言,在建筑物/项目看台上概述的圣彼得堡的成功发生在文凭的收集中-Mikhail Mamoshin和Nikita Yavein几乎没有离开舞台。该建筑的黄金文凭包括Evgeny Gerasimov / Sergei Tchoban的“海边房屋”和Metrogiprotrans的Strogino站。在银质文凭中-尼古拉·舒马科夫(Metrogiprotrans)创作的“美丽如画的桥”,巴库科尔托斯坦共和国大会堂的“库兹明克”的修复。青铜器被授予滑雪“烟斗”的称号-米哈伊尔·哈扎诺夫(Mikhail Khazanov)克拉斯诺戈尔斯克(Krasnogorsk)的四季运动中心(在我看来,这是一座小小的奖励),以及位于茨维特诺伊大道(Tsvetnoy Boulevard)上的弗拉基米尔·尤丁采夫(Vladimir Yudintsev)大楼。被拆毁的公寓楼的地盘(在我看来,这栋房子有些夸张,公寓楼不是马马虎虎,但更好),在街上还有一个多功能综合楼。巴甫洛夫院士在圣彼得堡米哈伊尔·莫莫申(Mikhail Mamoshin)。在颁发文凭之前,建筑评审委员会主席Viktor Logvinov将项目定义为“灵魂”,并将建筑定义为“与身体在一起的灵魂” –一个很好的比较,引起了猜测-例如,该建筑具有更大的灵魂,还有更多的身体,否则最好说一栋房子-“灵魂被保存在其中”。

这些项目的文凭由Mikhail Mamoshin颁发,他宣布陪审团成员为“创意团队”。项目部分金奖由安德烈·博科夫(Andrey Bokov),德米特里·波迪亚波尔斯基(Dmitry Podyapolsky)等人在普希金斯卡亚广场(Pushinskaya Square)以及尼基塔·雅维(Nikita Yavein)的Mikhailovskaya Dacha授予了多功能综合体。黄金文凭中的第三个被命名为阿拉尼亚Bardzikau村的一所房屋-这是两天前我们对艾伦山区带有塔的庄园的重建。作者-建筑工作室“Style”,GAP Oleg Priputnev-尽管年龄很小,但已经在“Zodchestvo”获得了奖项。但是应该指出,今年有几个阿兰人项目,其中大多数看上去很有吸引力。

项目获得银奖:圣彼得堡建筑师Sergei Oreshkin,格连吉克·维亚切斯拉夫·博加奇金(Gelendzhik Vyacheslav Bogachkin)的公寓酒店以及莫斯科理事会的修复项目获得了“阿纳帕金域奖”。青铜器:由圣彼得堡的建筑师,圣彼得堡的Zemtsova / Kondiaina住宅区的建筑师制定的彼得罗扎沃茨克总体规划,以及阿布哈兹Bzyb村修复10世纪庙宇的项目。经过仔细检查,对我来说,最后一个项目在Zodchestvo看来是最迷人的项目:其作者建议在保存寺庙遗迹并勾勒出四根支柱和拱形拱门之后,展示拱顶部分-寺庙头部的重建和墙壁的上部-以全息图的形式。一旦提供给莫斯科的HHS。如果可以进行此实验将很有趣。在这种情况下,在我看来,青铜还不足以进行此类项目。

除主要文凭外,UIA和艺术学院还提供了两组额外的奖项。但是,准备颁发ISA文凭的尤里·普拉托诺夫(Yuri Platonov)没有参加颁奖典礼,而且颁奖仪式也没有举行。而拥有建筑系的学院则授予在斯大林主义酒店“Leningradskaya”,圣彼得堡矿业学院的住宅区和先知以利亚神庙的豪华假俄罗斯室内装修工作的修复者。阿穆尔

在授予讲习班奖励时,陪审团决定选择两对私人讲习班-研究所,以保持两个非常不同的体重类别之间的均等。金奖获得了A-Len(我认为很正确,这个研讨会已经成为展览的重要方面了,这已经有好几年了)和总体规划研究与发展研究院了。是一对好奇的夫妇,不是吗?银质文凭被授予马克西姆·西宁(Maxim Shirnin)的建筑师事务所和安德烈·博科夫(Andrey Bokov)的Mosproekt-4(不知何故……)。像往常一样,许多城市和地区都被授予了-好吧,它们的出现主要是为了获得这些文凭,这些文凭在随后向政府展示时真是太好了。在众多问题中,值得注意的是两个-在下诺夫哥罗德(Nizhny Novgorod)获得金质文凭,因为它具有抵御行政和财务压力的能力(我大致引用),并且措辞相似-您认为谁? -莫斯科!事实证明,她也抗拒。但是,莫斯科很大,谁知道他们的意思。真的和Tsaritsyn站在台子后面吗?也许这是抗拒Tsaritsyn的文凭,而立场就是例证吗?

最后,附上建筑文凭的变迁清单,我表示真诚的希望,一旦组织者认为有必要提供的话,使读者熟悉获奖者的完整名单。

***

2008年10月30日。下面,我们将发布由节日组织者提供的获奖者的完整名单。也可以在节日页面上看到它。

2006-2008年建筑工程审查比赛的结果

结构部分

节日金色文凭“Zodchestvo-2008”

(6个完成的项目)

剧院“车间彼得·福缅科”

(莫斯科,塔拉斯·舍甫琴科emb。,29)

建筑师Gnedovsky S.V.(GAP),Gavrilova M.M.,Barsukova O.B.,Krylov M.Yu.,Zakharov I.S.雕塑家Krasulin A.N.

首席设计师Gnedovskiy Yu。

LLC“建筑和文化政策PNKB”(莫斯科)

施工组织“Glavmosstroy”

带有内置停车场的“海之屋”住宅区

(圣彼得堡,克里斯托夫斯基岛,Martynova emb。,62-74)

团队负责人E.L. Gerasimov和Choban S.E.

建筑师Kaverin O.V. (GAP),Orlov A.S.,Zaitsev D.A.,Olufs P.,Gubkin F.,Markov I.G.

首席设计师Reznichenko M. Ya。

设计师Smirnova T.E.,Grigoriev D.O.

首席项目工程师Anpilov A.S.

有限责任公司“Evgeny Gerasimov&Partners”(圣彼得堡)和“NPS Choban,Voss GbR建筑师BDA”(柏林)

LLC“MGP”的工程部分

建筑组织有限责任公司“NSK-Monolit”

莫斯科地铁的Mitinsko-Stroginskaya线的“Strogino”站

建筑师Orlov A.Yu.,Nekrasov A.V.,Sycheva V.O.

工程师P.V. Morozov,设计师N.M. Kudryavtseva,M.V。Chernova

JSC“Metrogiprotrans”(莫斯科)

建筑组织有限责任公司“Transinzhstroy”

巴什科尔托斯坦共和国国会厅

(乌发,伏龙芝街2号)

作者团队负责人,建筑师Mullagildin R.U.

建筑师荒井恭一(Kyokazu Arai),石垣刚史(Ishikava Goshi),伊斯拉菲洛夫(Israfilov A.F.),阿赫玛德瓦(Akhmadeeva)I.T.,普里玛(Pryima)E.G.,阿尔马夫(Almaev)R.

首席设计师Kichaeva N.M.,设计工程师Gorbulina V.G.,Aminova N.V.

“RAUM建筑师”(LLC“RAUM建筑师”)

有限责任公司总承包商信托“Bashkortostanneftftsavodstroy”

跨过莫斯科河的“Zhivopisny”桥和观景台(餐厅)

在Zvenigorodskoe高速公路从莫斯科环路到元帅朱可夫大街的路段上。

建筑师Shumakov N.I.,Shurygina N.V.,Erokhin D.A.

建造商Monov B.N.,Shishov O.V.,Labuzov D.V.,Gorbachev S.E.,Khilkevich D.G.

合著者是建筑师Trusilova N.S.,MiroshkinaE.Yu。

JSC“Metrogiprotrans”(莫斯科)

建设组织股份公司“Metrostroy”

公寓楼

(圣彼得堡,Soyaskaya 10-ya街4-6号)

建筑师Yavein N.I.,Parfenov V.I. (GAP),Razumova Zh.V.

Barykina E.V.,Ivanov G.V.,Kobozeva E.V.,Skorik A.S.,Usova L.B.

设计师Bondarev Yu.V.,Lyashko I.N.

AM“Studio 44”(圣彼得堡)

建筑组织JSC GRST No.1

节日银奖“Zodchestvo-2008”

(4个完成的项目)

修复Kuzminki庄园的古迹

(东南区莫斯科)

GAP Vorontsova E.A.,总工程师Dugin A.A.

建筑师Alexandrova N.V.,Yurgens I.N.,Golovina A.M.,Povorova O.P.

工程师Kabanova V.M.,Soroker E. Yu。,Yuzhakov Yu.L.

国家统一企业TsNRPM MK RF(莫斯科)

建筑组织有限责任公司“Masterskaya Vlasova”

四季滑雪场

(莫斯科地区,克拉斯诺戈尔斯克区,Pavshinskaya洪泛区)

建筑师Alekseev V.N.,Afanasyev N.K.,Berezovskaya O.L.,Bespalko A.A.,Boyko D.A.,Velichkina M.L.,Gotsev N.I.,Kolos L.V.,Kuzmenko KM,Mestetskaya ED,Nikishin P.Yu.,Rebrova,Rebrova LI,Khazanov博士(项目经理)

设计师V.M. Vainshtein N.V. Kancheli(项目经理) (项目经理),Mityukov M.M.,Timofeevich A.V.,Tsvetkov Yu.V.

工程师Smirnov L.L.,Mironova Z.A.,Gansgorie V.F.,Yuriev V.F.,Pchelkina M.N.,Karpenchuk N.A.,Holod V.D.,Perchenok M.B. (ISU),Bobtsova N.V.(ISU)

总经理Gorokhov N.P.

ZAO“Kurortproekt”(莫斯科)

建设组织CJSC“SU-155”

行政大楼

(莫斯科,Tsvetnoy Blvd. vl。32,bldg。1)

建筑师V.P. Yudintsev (GAP),Gagiev A.R.,Burgandinova M.V.

设计师Shvetsov N.N.,工程师Zhelezova M.A.

LLC建筑工作室“ARTE +”(莫斯科)

建筑组织有限责任公司“Inzhenergoservice”

多功能办公大楼

(圣彼得堡,彼得格勒斯基区,st.Academika Pavlova,5,字母A)

作者组长M.A. Mamoshin,

建筑师Bogatyreva A. Kh。,Petukhova N.M.,Mamoshina V.V.,Sokolov I.M.,Shkinch Zh.K.

设计师Feder M.R.,工程师Shmaev E.P.

有限责任公司“建筑工作室Mamoshin”(圣彼得堡)

建设组织CJSC“Remstroy-7”

建筑师联盟文凭 (已完成的11个项目)

浸信会基督降生教堂建筑群的重建和修复

(下诺夫哥罗德,罗日斯特文大街1号)

项目Naydenko V.V.的科学主管

项目经理V.P. Kamaldinov项目Vidmanov I.B.的首席建筑师

建筑师-修复师I.S. Agafonova

ZAO领土投资公司Stary Nizhny Novgorod

建筑公司LLC SK“Unistroy”和LLC“Mezhregionstroy NN”

恢复“Leningradskaya”酒店

(莫斯科,Kalanchevskaya st。,21/40)

首席建筑师T. F. Averina,F。V. Kuznetsov

项目经理Pavlova E.V.,建筑师Rabinovich M.Ya.,Grigorieva I.I.,Shishkin K.Yu.

工艺工程师A.V. Tikhomirov

有限责任公司“Firma ARS'S”(莫斯科)

重建莫斯科建筑学院的库兹涅佐夫斯基大楼

(莫斯科,Rozhdestvenka st。,11号楼1号楼)

建筑师Nekrasov A.B. (GAP),Tsybaikin A.A.

设计师Belov S.A.

科学顾问A.P. Kudryavtsev

PIO MARCHI“Rozhdestvenka +”(莫斯科)

建筑公司DVM-Stroy LLC

带有内置房屋和地下停车场的住宅楼

(圣彼得堡,涅夫斯基前景152)

建筑师Gerasimov E.L. (作者小组负责人),O.V。Kaverin (GAP),Orlov A.S.,Menshikova E.A.,Gvozdik A.G.

首席设计师Reznichenko M.Ya.,设计师Ryzhova S.V.

首席执行官Aksenova M.V.

LLC“Evgeny Gerasimov and Partners”(圣彼得堡)

JSC“Klimatprof”的工程部分

建设组织CJSC“Monolitstroy-3”

带有半深停车场和内置房屋的住宅建筑

(圣彼得堡,格拉夫蒂奥街5号)

建筑师Oreshkin S.I. (项目经理),Andreeva R.V. (GAP),科瓦连科T.B.,

Yablokov A.E.,Bespalov A.Yu.,Vasilyeva N.A.,Petrukhno E.V.

首席设计师Rovinsky V.A.,设计师Vorobieva L.M.

LLC PPF“A. Len”(圣彼得堡)

客户和建筑公司“圣彼得堡房地产”

住宅区“弗拉基米尔斯基”

(别尔哥罗德州圣科斯托尤科娃)

建筑师:Pertsev V.V.,Turchenko V.A.,Anisimova A.V.,Valeev T.T.,Khromov M.A.,Tsvetkova N.N.

研究所“Ukrgorstroyproekt”(哈尔科夫)

建设组织CJSC“TRANSYUZHSTROY”

可变数量的楼层的居民住房在街道上的。 Turgenev-Ussuriyskiy大道。在哈巴罗夫斯克

建筑师A.V. Aleshchenko

首席设计师Kanishchev M.A.

OOO PF“Zodchestvo”(哈巴罗夫斯克)

多功能综合楼“Gallery ART”

(乌法,圣切尔尼雪夫斯基)

车间负责人D.A. Vinkelman

建筑师L.V. Varypaeva

建筑师的参与:Serov V.V.,Ozhiganova I.S.

首席工程师E.Lukmanov

CJSC TAF“Archproject”(乌法)

建筑组织有限责任公司“Bashspetsgeostroy”

位于堪察加半岛地区Rybachy封闭城市的体育和娱乐中心

建筑师:Khakhaev V.B.

设计师:Shepko V.I.,Dvornikov V.A.,Zlobina Z.Sh.,Dvuhzhilova E.V.

总工程师Tikhankov G.G.

室内设计建筑师:Khakhaev V.B.,Gorbach N.V.,Groshev D.V.,Shish M.A.

JSC“52 CPI”(哈巴罗夫斯克)

以主的名义出现的东正教圣殿

(圣彼得堡,Lunacharsky和Grazhdansky大道交汇处的57街区)

建筑师:Chelbogashev G.K.

有限责任公司“Chelbogashev and Co Architects”(圣彼得堡)

主介绍的教区建筑组织

重建“VIPOIL”控股公司办公大楼的行政大楼

第一阶段(伏尔加格勒,广岛街18号)

建筑师:Chuikov A.V. (GAP),Usmanova R.I.,Volodkin A.V.,Pochevalov A.V.

总工程师Khanov A.E.

有限责任公司“现代项目”(伏尔加格勒)

总承包商“VIPOILstroinvest” LLC

2006-2008年建筑工程审查比赛的结果

2005-2007年建筑作品评审比赛

项目

节日的金色文凭

(获得了3个项目的作者)

243号重建住宅区内的多功能综合楼

(普希金斯卡亚广场),莫斯科

建筑师Bokov A.V.(作者团队负责人),Podyapolsky D.S. (GAP),列诺克·叶(Lenok V.Ya)。 (GAP),Semenova K.A.,Efremova O.A.,Keskevich G.V.,Kondrat'ev S.V.,Kozobrod E.E.

国家单一企业MNIIP“Mosproekt-4”(莫斯科)

在宫殿和公园合奏“Mikhailovskaya Dacha”领土上创建圣彼得堡国立大学管理研究生院郊区校园的项目

建筑师:Yavein N.I(作者团队负责人)(GAP),

罗曼采夫(GAP),Razumova J.F. (GAP),Parfenov V.I. (差距),

建筑师-修复师G.V. Mikhailov (LLC“ASM”),奥丁佐娃(Odintsova L.A.) (JSC“SPb研究所” Lenproektrestavratsiya”),库兹瓦诺夫(Kuzevanov O.A.) (LLC“建筑工作室” Studio 44“),

设计师Kurbatov O.A.,Lyashko I.N.

有限责任公司“建筑工作室” Studio 44“

居民住房在Barzikau村庄,北奥塞梯-Alania,村庄。巴齐考

建筑师:O. I. Priputnev (作者团队负责人),Khugaeva L.I.,Kudziev T.V.,Kolesova O.M.,Kodzasova A.E.,Tsakhoeva N.A.

风格有限责任公司(Vladikavkaz)

节日银文凭

(获得了3个项目的作者)

复杂的“黄金大道”的发展理念

阿纳帕,Vityazevo河口的冲积领土

建筑师Oreshkin S.I. (项目经理)Yablokov A.E.,Oreshkina E.S.

有限责任公司“设计和生产公司” A.伦“(圣彼得堡)

多功能综合大楼-带有住宅楼的公寓式酒店,

RF,Krasnodar Territory,Gelendzhik,Lunacharskogo st。,Property 93

建筑师:Bogachkin V.V. (作者小组负责人),阿科希波夫(Arkhipov A.E.) (GAP),Bogachkin N.V. (GAP),Melikyan A.A. (GAP),Ryzhkova V.V.,Bogachkina A.E.,Krutilin A.Yu.,Kamyshova O.V. (ISU)

LLC建筑局“Bogachkin和Bogachkin”(莫斯科)

修复项目“19世纪的建筑纪念碑。董事会,莫斯科,Solyanka st。,14”

建筑师:Stepanova E.V. (作者,GAP),弗拉斯科娃(Vlaskova I.V.),巴拉索娃(Balashova E.Kh。),Gensitsky V.V.,西切瓦(Sycheva E.Yu),哲利亚波娃(Zhelyabova A.I.),

Rostotskaya O.V.,Kitaygorodskaya A.B.,Popatova E.Yu的参与。

古斯托娃(Gustova A.N.) (作者,过程工程师),

什塔夫曼A.B. (作者,设计工程师)

LLC“Restorator-M”(莫斯科)

节日铜奖

(3个项目的作者被授予)

彼得罗扎沃茨克总体规划

(卡累利阿共和国,彼得罗扎沃茨克)

塞德鲁卡(Sedlukha L.G.) (GAP作者小组负责人),

Alieva G.V. (APM-2负责人),

索科洛夫(Sokolov S.I.) (项目的科学主管),

格列本尤克(Grebenyuk) (工程部门负责人),

沃罗诺娃(Voronova O.V.) (GIP),Novikova L.N. (经济学家),

赫梅利尼茨基A.V. (首席专家),伊德里索娃(Idrisova D.I.) (工程师)。

联邦国家单一企业“俄罗斯城市研究与设计研究院”(FGUP“RosNIPIUrbanistiki”)

带有内置房屋和地下停车场的住宅区

地址:圣彼得堡,尤里·加加林大街(Yuri Gagarin Ave.),地址:7

ZiK AB的建筑师:Kondiain M.O. (GAP作者小组负责人)Potankin A.N. (GIP),Zemtsov Yu.I.,Beznosova O.V.

设计师Shapiro A.V. (ZAO NPO Georekonstruktsiya-Fundamentproekt)

ZAO建筑局“Zemtsov,Kondiain及其合作伙伴”

修复十五至十五世纪的贝迪亚神庙的项目。在阿布哈兹

奥卡姆奇拉地区阿布哈兹共和国

建筑师:Mosunov Yu.P. (作者,GAP),Tsvitsba S.I. (作者),建筑师Boldyrev A.A.,Strelbitsky I.G.的参与。 (作者,GUI),Sizov B.T. (作者,过程工程师),

KazaryanA.Yu。 (作者,历史学家)

国家统一企业中央科学修复设计工作坊

建筑师联盟文凭

(授予11个项目的作者)

下诺夫哥罗德市中心规划项目

建筑师:Kolontai A.N. (团队负责人),特卡琴科(Tkachenko S.B.),纳尔巴耶夫(Narbaev B.M.),谢杜琳娜(Shaydullina E.I.),芝利亚科娃(Zhilyakova L.A.),斯特凡努什金(Stepanushkin)D. (ISU)

莫斯科总体计划的国家单一企业NIIPI

康斯坦丁诺沃村(梁赞地区,康斯坦丁诺沃村)的总体规划

建筑师:Zimatova L.S. (作者小组负责人)Alieva G.V.,Sedlukha L.G.,工程师:Averkina A.V. (GIP),Mirolyubov E.S. (GIP),Logancheva N.A.,Dymskaya E.V.,Rogov I.O.,Ivanova E.A.,V.A。的参与

文化学家:拉齐维洛娃(E.M. Radzivilova)

联邦国家统一企业“俄罗斯国家研究与发展组织

都市设计学院“(联邦国有单一企业“RosNIPIUrbanistiki”)

个人住宅楼。圣彼得堡,库罗特尼区雷皮诺

建筑师:S. I. Oreshkin (项目经理),奥兰基纳E.S. Nikandrov A.A.

有限责任公司“设计与生产公司” A. Len“

莫斯科地区克林A.P.盖达尔博物馆

建筑师:Evstropov A.E.

LLC“设计作品的管理”

整修10世纪的神庙在Bzyb村庄(阿布哈兹)

建筑师:V.V. Pishchulina (作者,GAP作者小组负责人),Evenko M.G.,Treman Yu.F.,Khodorych T.V.,

工程师:Kolesnik V.A. (ISU)

南方联邦大学(顿河畔罗斯托夫)建筑与艺术研究所的教育,科学和修复中心

进行城市规划可行性研究(包括项目前的提案和“项目”阶段),以在莫斯科建设“阿尔巴茨基大道”综合体

建筑师:Posokhin M.M. (作者团队负责人),Dutlova E.Yu.,Belokon A.A.,Karavaeva N.I.,Lapgart N.R.

莫斯科市公共建筑结构设计局的国家单一企业

以莫斯科·波苏欣(M.V. Posokhin)的名字命名的“Mosproekt-2”

JSC,莫斯科河沿岸多功能休闲综合体,预计通道,1824年

Asadov A.R. (项目经理)Saprichyan K.V. (项目经理)A.V. Polishchuk (GAP),Asadov A.A.,Zrazhevsky D.A.,Poroshkin A.Yu.,Poroshkina N.Yu.

工程师:Fedorov N.A. (GIP),Tarnarutskiy V.A. (首席设计师)Travush V.I. (高层建筑的首席设计师,选项I“拱门”)

ANO“Project-KS”(莫斯科)

A. Asadov建筑工作室有限责任公司(莫斯科)

斯摩棱斯克市历史中心的重建项目

建筑师:Kameneva T.I. (项目经理),Denisov A.M. (差距),

工程师:Prytkov I.V.

莫斯科有限责任公司“VPNRK”(“领先的设计研究和恢复公司”)

两层花坛,包括一栋医疗大楼。疗养院综合体沃罗诺沃,地址为莫斯科地区波多利斯克区沃罗诺沃村

建筑师:Vasilevsky I.A.(作者团队负责人),Buruleva N.V.,Kovalev Yu.G.,Astafurov I.A.,

工程师:A.P。Semukhin (GIP),Malts V.I.,Chernoukhova T.I.

ZAO“Kurortproekt”(莫斯科)

在大街上的水上运动综合体。贝加尔湖在伊尔库次克

建筑师:E. I. Grigorieva (作者团队负责人),Nosova N.A.,Kozak A.I.

股份公司“Irkutskgrazhdanproekt”

开发岛屿“斯里兰卡”

地点:阿联酋,迪拜,米尔群岛,斯里兰卡岛

建筑师:金兹堡A.V. (作者,作者小组负责人),Markus K.B. (GAP),Dzhavadova D.L.,Valeev E.I.,Golubenko M.V.,Gorgolevsky P.Yu.,Pushkina N.A.,Rudenko N.V.,

展示台:Valeev E.I.,Mikhalitsyn S.V.

有限责任公司“金斯堡建筑师”(莫斯科)

建筑师联合会特别奖 为对俄罗斯的城市规划和城市化发展做出了重要贡献

联邦国家单一企业“俄罗斯城市研究与设计研究院”(FGUP“RosNIPIUrbanistiki”)

节“Zodchestvo-2008”的节结果:

青年建筑师的创意竞赛

“主题为“历史悠久的城市和新建筑”的概念项目和草图构思”

俄罗斯建筑师联盟的DIPLOMAS被授予

建筑师:

BOGACHKIN Nikita Vyacheslavovich-莫斯科

用于国际建筑师联盟第二十三届建筑大会信息馆“INFOPOINT”的项目

萨弗罗诺夫·费多·伊戈列维奇

潘科维奇叶卡捷琳娜·亚历山德罗夫娜

VASKINA Natalia Alekseevna-莫斯科

对于多功能住宅综合体项目,位于莫斯科马来亚菲利奥夫斯卡亚街(Malaya Filyovskaya Street)

BOLOTOV弗拉基米尔·彼得罗维奇-车里雅宾斯克

用于莫斯科“Delta Burano”汽车公司多功能办公室的项目

电影节铜奖被授予

建筑师

哈林金·艾伦·尤里耶维奇

瓦西里耶夫·彼得·伊戈列维奇-莫斯科

对于Paveletskaya路堤办公中心项目

电影节银奖获得者

建筑师

DOMNENKO Varvara Borisovna-莫斯科

用于酒店综合体“霍夫曼酒店”的项目以及加里宁格勒Altstadt东部领土的重建

荣获节日金奖

建筑师

Olga Alekseevna YATSUK-莫斯科

用于加里宁格勒“瓦格纳广场”中心体育娱乐综合体的项目

该奖项将获得特别奖和金奖。

建筑师

YATSUK Evgeniya Alekseevna-莫斯科

对于加里宁格勒重建中心结构中的水上旅游综合体项目

看学生的创造力

建筑大学

俄罗斯建筑师联盟的DIPLOMAS被授予:

Evseenko Sergey Yurievich-别尔哥罗德州立技术大学的学生,以舒霍夫的名字命名;

Shavalieva Augul Airatovna-喀山国立建筑与土木工程大学的学生;

Giniyatov Ildar Idgaevich-喀山国立建筑与土木工程大学的学生;

Ivanova Ekaterina Aleksandrovna-喀山国立建筑与土木工程大学的学生;

Leksina Anna Aleksandrovna-莫斯科建筑学院的学生;

巴尤谢夫·安德烈·弗拉基米罗维奇(Bayushev Andrey Vladimirovich)-莫斯科大地测量与制图大学的学生;

Starshinova Ekaterina Pavlovna-莫斯科大地测量与制图大学的学生;

Reshetnyak Olesya Vladislavovna-国际斯拉夫研究所的学生;

Lebedeva Antonina Vladimirovna-下诺夫哥罗德州立大学建筑与土木工程学院的学生;

Mikushin Egor Alekseevich-下诺夫哥罗德国立建筑与土木工程大学的学生;

Averochkina Ekaterina Nikolaevna-坦波夫州立技术大学的学生;

Shtempel Kirill Evgenievich-乌里扬诺夫斯克国立技术大学的学生;

Koryakina Polina Yurievna-萨马拉国立建筑与土木工程大学的学生。

“最佳印刷版

关于建筑和建筑师”

俄罗斯建筑师联盟的DIPLOMAS被授予:

扎拉戈夫(Tsallagov Soslan Fedorovich) (Vladikavkaz)-出版《 Vladikavkaz-石头编年史》一书;

波诺马列夫·弗拉基米尔·安德烈耶维奇 (叶卡捷琳堡)-教科书“建筑设计”;

塞万·奥尔加(Sevan Olga Georgievna) (莫斯科)-《俄罗斯北部住宅建筑的绘画》一书;

卡皮托诺夫(Kapitonov)亚历山大·米哈伊洛维奇(Alexander Mikhailovich),沃洛西娜·塔季亚娜·彼得罗夫纳(Voloshina Tatyana Petrovna),斯维什尼科娃(Sveshnikova)奥尔加·阿列克谢夫纳(Somova Lyudmila Aleksandrovna),沙巴尔金·安东·尤里耶维奇(Shabalkin Anton Yurievich) (Ulyanovsk)-项目“辛比尔斯克-Ulyanovsk计划”;

斯科平·叶夫根尼·罗维奇(Skopin Evgeniy Lvovich) (基洛夫)-代表《基洛夫地区建筑与城市规划的纪念碑》一书。 Belokholunitskiy和Bogorodskiy地区”;

萨波日尼科娃·伊琳娜·维克托罗夫娜 (萨马拉)-代表《萨马拉省城市建筑百科全书》;

亚历山大·维多利亚·瓦西里耶夫娜(Aleksashina Victoria Vasilievna) (莫斯科)-有关建筑生态学的系列文章;

特洛斯基娜·娜塔莉娅·德米特里耶夫娜 (莫斯科)-在“俄罗斯联邦人民的遗产”杂志第3期(2007年)中的“收集石材……”一文中;

德米特里娃(Dmitrieva Irina Nikitichna) (莫斯科)-用于“冬宫”系列文章;杂志“建筑技术”中的“工业二手”(2007年-2008年);

工业和土木工程杂志 (莫斯科)http://pgs.newmail.ru/-俄罗斯最古老的建筑杂志-忠于传统;

SPEECH杂志 (俄罗斯-德国)http://www.speech-aj.su/-年内开业;

杂志“贝加尔湖项目” (伊尔库茨克)http://www.prorus.ru/pb/pb.htm-俄罗斯最佳地区建筑杂志。

电影节的铜奖被授予:

米罗维奇·马克·格里戈里耶维奇(Meerovich Mark Grigorievich) (伊尔库茨克)-着有《社会城市的诞生》一书。苏联的城市规划政策。 1926年-1932年”

电影节的银奖被授予:

加扎里安·阿曼·尤里耶维奇(Ghazaryan Armen Yurievich) (莫斯科)-着有《瑟布·埃希米亚津大教堂和四至七世纪的东方基督教建筑》一书;

基里科夫·鲍里斯·米哈伊洛维奇(Kirikov Boris Mikhailovich) (圣彼得堡)-有关圣彼得堡建筑的一系列书籍:“圣彼得堡新艺术风格的建筑”,“19世纪末-20世纪初的圣彼得堡建筑”,“圣保罗的建筑纪念碑”圣彼得堡”;

荣获节日金奖:

什维德科夫斯基·德米特里·奥列戈维奇 (莫斯科)-专着《查尔斯·卡梅隆与帝国住宅的建筑》

节“Zodchestvo-2008”的节结果:

“最佳视频

关于建筑和建筑师”

俄罗斯建筑师联盟艺术节的文凭被授予

巴里诺夫·伊戈尔·伊万诺维奇(Barinov Igor Ivanovich) -电影“Tsarskoe Selo”(莫斯科)的作者。

电影节获得铜奖

雅科夫列娃·纳塔利娅·维克托罗夫娜(Yakovleva Natalia Viktorovna) -制片人, Troitskaya奥尔加·帕夫洛娃(Olga Pavlovna) -摄影师-电影“威尼斯。通过通信的爱“(莫斯科)。

电影节的银奖被授予

伊利亚·库金(Ilya Kukin) -电影《收集石头的时间》的导演(莫斯科)

电影节的黄金文凭被授予

亚历山德罗夫·弗拉基米尔·尤里耶维奇 - 作者, 科莫里科夫·米哈伊尔·根纳季耶维奇(Vasiliev Viktor Evgenievich) -董事, Androsova Marina Efimovna,Korshunov Vsevolod Vyacheslavovich-编辑,Nikonenko Sergey Petrovich-主持人 -发行国家电视和广播公司“文化”(莫斯科)教育节目工作室“共和国的财产”周期的“Nerekhta”和“莫斯科河站”

儿童的建筑和艺术创造力:

节日金文凭被授予

1.提名:年轻人手中的俄罗斯文化遗产

彼尔姆市儿童艺术学校№7。

(在该地区的地图上,年轻的艺术评论家们展示了所有现已被毁的庙宇和历史古迹。这些家伙与老朋友和当地历史学家会面。他们的工作在研究中得到了反映。)

2.提名:今天创造了未来

萨马拉市的中学编号124

3.学校儿童建筑与艺术创造力综合课程

儿童艺术学校“开始”-莫斯科。

缩放
缩放
Приветственная речь Юрия Гнедовского
Приветственная речь Юрия Гнедовского
缩放
缩放
Театр-студия Петра Фоменко. Сергей Гнедовский
Театр-студия Петра Фоменко. Сергей Гнедовский
缩放
缩放
Театр-студия Петра Фоменко. Сергей Гнедовский
Театр-студия Петра Фоменко. Сергей Гнедовский
缩放
缩放
Когресс-холл в Уфе
Когресс-холл в Уфе
缩放
缩放
«Живописный» мост
«Живописный» мост
缩放
缩放
Проект реставрации храма в пос. Бзыбь, Абхазия
Проект реставрации храма в пос. Бзыбь, Абхазия
缩放
缩放
Песни Петра Налича
Песни Петра Налича
缩放
缩放
Михаил Мамошин
Михаил Мамошин
缩放
缩放
Олег Припутнев, архитектурная фирма «Стиль»
Олег Припутнев, архитектурная фирма «Стиль»
缩放
缩放
Вячеслав Богачкин
Вячеслав Богачкин
缩放
缩放

受主题流行